• Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 человек
  • Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации - 1087 человек
  • Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов - 0 человек
  • Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях) в соответствии с Муниципальным заданием и Государственным заданием

Образовательные программы

1 Начальное общее образование общеобразовательная программа начального общего образования, в т.ч. обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по французскому языку основная 4 года 448
2 Основное общее образование общеобразовательная программа основного общего образования, в т.ч. обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по французскому языку основная 5 лет 463
3 Среднее общее образование общеобразовательная программа среднего общего образования, в т.ч. обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по французскому языку основная 2 года 113
4 -

общеобразовательная программа социально-педагогической направленности дополнительная 1 год 1024

Начальное общее образование

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования с изменениями и дополнениями, с учетом Федеральной основной образовательной программы начального общего образования.

ООП НОО (2023-2027)

Программа развития на 2020-2025 учебный год

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ  (на уровень начального общего образования) на 2021-2025 гг.

Приказ о внесении изменений в ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО и включении в них рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы средней школы №42

Рабочие программы учебных предметов начального общего образования

Программы дополнительного образования

1. Основы театрального искусства. Ступени.
  2. Школа в объективе
  3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Театральные ступеньки»»
  4. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Основы финансовой грамотности"
  5. Дополнительная общеобразовательная программа социально-психологической направленности "Формирование психологической готовности к ОГЭ и ЕГЭ учащихся 9-11 классов"
  6. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «В мире математических истин»
  7. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Избранные вопросы математики"
  8. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Открытие"
  9. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Хозяюшка"
  10. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мое отечество"
  11. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Экология моего края"
  12. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Шахматы"
  13. Дополнительная Общеобразовательная общеразвивающая программа "Азбука улиц"
  14. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Вместо стресса-успех"
  15. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Азбука безопасности"
  16. Дополнительная общеобразовательная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности "Говорю и пишу как Цицерон"
  17. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Топ профессий"
  18. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "Школа адаптации"

Основное общее образование

Образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, с учетом Федеральной основной образовательной программы основного общего образования.

ООП ООО (2023-2028)

ООП ООО (2022-2027)

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ (на уровень основного общего образования) на 2021-2025 гг.

Рабочие программы учебных предметов основного общего образования

Среднее общее образование

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования с изменениями и дополнениями, с учетом Федеральной основной образовательной программы среднего общего образования.

ООП СОО (2023-2025)

ООП СОО  (2021-2023)

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ (на уровень среднего общего образования) на 2021-2025 гг.

Рабочая программа воспитания на 2021-2025 гг. (с изменениями от 22.07.2022)

Архивные программы

ООП ООО (2020-2025)