Документы

Школьный спортивный клуб (далее – ШСК) является структурным подразделением муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 42 им. Н. П. Гусева с углубленным изучением французского языка", деятельность которого направлена на привлечение обучающихся образовательной организации к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Руководитель  – Гусев Сергей Михайлович

Цели и задачи ШСК

1. 1. Активное содействие физкультурному и духовному воспитанию.
  2. 2. Создание совместно с администрацией образовательной организации необходимых условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организация досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании.

3. Оказание практической помощи членам ШСК в реабилитации, сохранении и укреплении здоровья средствами физической культуры и спорта.

4. Пропаганда и активное внедрение физической культуры, здорового образа жизни в повседневную жизнь обучающихся и членов их семей.

5. Физическое воспитание и развитие членов ШСК, формирование знаний и навыков по личной и общественной гигиене, самоконтролю, оказанию первой помощи пострадавшему.

6. Взаимодействие с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями.

Работа клуба в 2021-2022 году
Президентсике спортивные игры
Президентские состязания

Турнир по волейболу среди родителей обучающихся