Основная идея проекта: Совершенствование и нюансирование системы работы муниципальной системы образования по профилактике аутоагрессивного и суицидального поведения школьников. Построение психолого-педагогической помощи (в том числе консультационной) детям и их родителям, обучение специалистов консультационным практикам кризисного антисуицидального реагирования.

Цель: Сопровождение деятельности образовательных организаций по организации профилактической работы и оказанию психолого-педагогической помощи детям с аутоагрессивным и суицидальным поведением

Задачи:

1. Наработка методического и консультационного инструментария по заданной тематике для использования специалистами МСО и диссеминации опыта

2. Отработка технологий сопровождения конкретных типичных и экстремальныхситуаций в случаях аутоагрессивного и суицидального поведения в образовательныхорганизациях, накопления практического материала и алгоритмов реагирования и разрешения ситуаций.

3.Апробация форм и методов работы, содействующих сохранению психоэмоциональной стабильности, повышению жизнестойкости и жизнелюбия обучающихся.

4. Осуществление системной базовой работы в вопросах профилактики и оказания помощи (в том числе консультирование случаев учеников, родителей и педагогов)

5. Диссеминация опыта работы в муниципальной системе образования.

Срок и механизмы реализации инновационного проекта: 2022-2024 учебные годы (начало проекта: сентябрь 2022 г. - завершение проекта: май 2024 г.).

Страница обновлена 16.12.2022