Размер шрифта:
Цвет сайта:

"Средняя школа № 42 им. Н.П.Гусева
с углубленным изучением французского языка"
г. Ярославль

ПИТАНИЕ ПО СИСТЕМЕ «ЛАДОШКИ»

Уважаемые родители!

В нашей школе  установлена система оплаты питания «Ладошки».
Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания ребенок прикладывает карту к считывателю в столовой, и сумма автоматически списывается со счета.

С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.
Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей, получающих информацию о том, что съел ребенок – полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или по электронной почте.

Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка.
Проект «Ладошки» реализован в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново, Тюмени, Новосибирске, Ярославле, Переславле-Залесском и других городах.
Подробнее о проекте: на сайте проекта http://ладошки.дети/
по телефону 8 800 707 54 14 (звонок бесплатный)

Просим Вас зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ладошки.дети и пополнить электронные кошельки Ваших детей для осуществления оплаты организованного (накрытые столы) и индивидуального питания (буфет).

Необходимо зайти на сайт ладошки.дети , нажать кнопку «зарегистрироваться», ввести свои ФИО, свой номер мобильного телефона (он будет являться логином), ввести e-mail (понадобится в будущем для восстановления пароля) и придумать пароль. Далее необходимо будет войти в созданный личный кабинет и ввести номер лицевого счета и кодовое слово. Номер лицевого счета Вашего ребенка и кодовое слово будут выданы классными руководителями.
Сумма пополнения – любая на Ваше усмотрение. Если требуется ограничить расходование средств – установите в личном кабинете лимит на покупку.
Способы пополнения электронных кошельков: - через систему Сбербанк Онлайн картой Сбербанка - в устройстве самообслуживания (банкомате) Сбербанка картой или наличными - в кассах ПАО Сбербанк
БЕЗ КОМИССИИ!
Инструкции по регистрации и пополнению электронных кошельков размещены здесь:

Регистрация в личном кабинете (памятка для родителей)

Как пополнить счет ребенка без комиссии

Пополнение карты через сервисы сторонних банков

Памятка для родителей (стр. 1, стр. 2)

Перевыпуск карты в случае утери

Возврат денежных средств из "Электронного кошелька"