В 2022 году мы возобновили свое участие в городском конкурсе «Играем в театр», заняв в номинации «Музыкальный спектакль» 2 место со спектаклем «Волшебник изумрудного города» в постановке 5-го класса.

Гордимся нашими талантливыми ребятами!

Финал спектакля "Волшебник изумрудного города" (смотреть видео)

Пять лет ученики школы  являются участниками областного фестиваля молодёжного творчества «М.АРТ».

Наши старшеклассницы стали дипломантами 3степени в номинации «Художественное слово».

7 октября в рамках проекта «Аллея знаний» на территории нашей школы было высажено 18 туй. В мероприятии приняли участие: Управляющий Ярославским отделением ПАО Сбербанк Лушин В.Е, заместитель Управляющего Ярославского отделения ПАО Сбербанк Горелова Е.Ф., директор Департамента образования Ярославской области  Лобода И.В., директор нашей школы Ященко Л.В., волонтеры Сбербанка и учащиеся 5Г и 11А классов.  Высадка деревьев во дворе школы продолжила добрую традицию преемственности поколений с 1974 года.

С 22 по 24 октября ученики 8Г класса Аня Емельянова и Вова Артамонов ездили в лагерь развития "Берёзка" с программой «Я – АС»

Своими впечатлениями о программе поделилась Аня:
«Мы посетили очень классный и полезный для нашего развития лагерь. Он предназначен для обучения лидерству и повышению лидерских качеств. Каждый отряд в первый день представил свою команду визиткой. Когда готовили визитку, лучше узнали друг друга. Второй день показался всем сложным, но очень продуктивным!

Было четыре очень интересных и полезных лекций по темам: «Медиа сфера», «Коммуникация», «Социальное проектирование» и «Командный менеджмент». Вся информация, которая была предоставлена от спикеров, приглашённых на мероприятие, очень полезна для создания проектов. Темы проектов у каждого отряда были разные и нам попалась тема «Землетрясения». Подготовленный проект получился очень интересным и на самом деле осуществимым.
Организаторы не давали нам скучать, особенно вечером на дискотеках! Мне кажется, что в лагерь захочет вернуться каждый, кто побывает там, ведь именно здесь можно прокачать навыки лидера и познакомиться с новыми людьми!»

В нашей школе большое внимание уделяется экологическому воспитанию. 6б класс посетил Эколофт Лувр, который популяризирует раздельный сбор мусора и просвещает людей о возможности внесения своего вклада в заботу о природе. Ребята были воодушевлены рассказом и решили собирать пластиковые  бутылки в классе, а потом их относить на переработку в Эколофт. Также, в этом активное участие приняли родители учеников.

20 октября ученики 5а класса приняли участие в региональных соревнованиях «Безопасное колесо» и заняли 2-е место. Поздравляем и гордимся нашими учениками!

Наша школа является площадкой проведения  Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады (ОВИО) «Наше наследие», включенной в высшую группу Перечня  олимпиад Министерства просвещения России. Эта олимпиада охватывает всех учащихся с 1-го по  7-ой класс школы. Наши ученики достойно представляют школу и показывают отличные результаты!
Наши ребята приняли участие в Городской научно-практической  конференции  «Первые шаги в науку-2022». Завоевали дипломы 1 и 2 степени. Мы гордимся нашими учениками и желаем им дальнейших побед!

В 2021 году наша школа заняла 3 место в городском конкурсе «Лучшие практики выявления и сопровождения одаренных детей». И трое наших учащихся 7, 10, 11 классов награждены премией Губернатора одаренным детям.

Визитка школы на конкурсе (посмотреть видео)

17 декабря в 6"А" классе появились средневековые  персонажи – Малифисента, Мерлин, король Артур, Рубин Гуд и Джульетта – а также вооруженные рыцари, готовые сразиться с ужасным драконом. Мастера Игры строго оценивали команды на станциях: Средневековый город, Средневековая гардеробная, Французские загадки, Историческая крестословица, Интеллектуальный турнир. Каждую команду сопровождал Герольд-старшеклассник, отвечающий за регламент и командное золото. До финала дошли все, дракона победили! Ну,  и конечно же,  в конце всех ждал роскошный пир и средневековые танцы!

Ко Дню народного Единства в школе прошел фестиваль «Единство в нас».

Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.
Учащиеся 5-8 классов представляли наряды и традиции народов нашей огромной страны. Ребята смогли узнать много нового о культурах народов, проживающих на территории страны.

Это очень полезный опыт и станет доброй традицией в нашей школе.

Фрагмент выступления учеников 5 класса "В гостях у чукчей" (смотреть видео)

В рамках профориентационной работы мы приняли участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее». В рамках этого проекта наши дети прошли профессиональные пробы.

Ребята получили большой опыт, попробовав себя в самых разных профессиях.

С 8 марта!
С удовольствием делимся весенним настроением и, конечно, фотографиями с традиционного концерта, посвящённого чудесному празднику.
Дорогие участники концерта! Вы невероятно талантливые. Спасибо за те эмоции, которые вы нам подарили.

Важный момент в жизни наших маленьких учеников – окончание начальной школы. Трогательный выпускной 4х классов прошел в стенах нашей школы.
Самые яркие номера показали не только наши талантливые ученики, но и не менее талантливые родители.

Прозвучали прощальные слова, обращенные к первым  учителям, и произошло знакомство с новыми учителями и классными руководителями.
После выпускного ученики весело провели время в Подолино и Нерехте.
Удачи в средней школе! У вас все получится!

Последний звонок для наших выпускников прозвенел 21 мая.
Самые искренние стихи и песни прозвучали в адрес учителей и родителей, слова благодарности и трогательный вальс завершил концерт.
Право дать последний звонок предоставили ученице 1В класса Соне Коноваловой и ученику 11А класса Никите Харитонову.

Страница обновлена 18.09.2022