04.07.2017 года при первом заместителе мэра города Ярославля Тарасове Сергее Валерьевиче состоялось межведомственное совещание по вопросам безопасности несовершеннолетних во время летних каникул.
По информации представителей УМВД  участились факты проникновения несовершеннолетних на недостроенные объекты.
На сегодняшний день возникает тревожная ситуация на территории города Ярославля по травмированию несовершеннолетних, есть случаи с летальным исходом.

Уважаемые родители! Обеспечьте безопасность ваших детей!

Лидирующее положение в списке источников детского травматизма занимают в порядке убывания:
·    дорожно-транспортные происшествия, в которых дети участвуют как пассажиры, пешеходы и велосипедисты;
·    пожары и ожоги;
·    несчастные случаи на воде;
·    удушья;
·    отравления;
·    закупорка дыхательных путей;
·    несчастные случаи от неосторожного обращения с оружием;
·    падения детей с высоты.

Не позволяйте детям и подросткам гулять в отдалённых и безлюдных местах, играть на стройках и в заброшенных домах, объясняйте детям, что стройки – это объекты повышенной опасности. Ежегодно многие дети в возрасте от 6 до 18 лет становятся жертвами несчастных случаев вследствие падений на стройках, в том числе заброшенных.
Помните, что с ребенком нужно держать связь, чтобы знать, где он находится и с кем общается. Главное – доверие в семье. Зная, где сын или дочь проводят время, можно объяснить им, что может быть опасным и нежелательным для здоровья.
Страница обновлена 06.06.2018