Инновационная деятельности в области здоровьесбережения школы №42 г. Ярославля «Снижение учебных и эмоциональных перегрузок обучающихся начальной школы через занятия в  театральной студии»

Актуальность проекта

Учебные и эмоциональные перегрузки – нагрузки, превышающие возможности ребенка освоить в ограниченное время большой объем информации из разных областей знаний.

Школа № 42 является школой с углубленным изучением французского языка. Учащиеся школы с первого класса испытывают высокие учебные, и как следствие эмоциональные нагрузки. Традиционная система обучения не способствует решению  проблемы перегрузок обучающихся в полном объеме. В соответствии с принятыми образовательными стандартами, одной из целей которых является раскрытие личности ребенка, его талантов, способности к самообучению и коллективной работе, формирование ответственности за свои поступки, создание дружелюбной среды, в том числе и в послеурочное время. Решению этих задач в полной мере способствует именно  театральная деятельность. Для детей всегда актуально творчество. Именно в Ярославле появился первый русский профессиональный театр. Находясь в центре города, школа №42 активно использует все возможности для образования и культурного развития обучающихся.

Подробнее о проекте можно узнать из презентации

Промежуточный отчет по реализации проекта "Формирование безопасной образовательной среды и сетевого пространства для участников образовательных отношений" за первое полугодие 2018-2019 учебного года

Страница обновлена 27.12.2018