Посвящение в первоклассники

27 сентября в актовом зале школы состоялось традиционное мероприятие для 1-х классов «Посвящение в первоклассники».  Старшеклассниками школы для малышей была подготовлена сказка с игровыми элементами.

Героев сказки исполняли: Скоморох – Папулова Дарья  9 «Б» класс, Золушка – Волгина Юлия 10 «Б» класс, Шапокляк – Жукова Мария 11 «А» класс,  Профессор – Волосов Никита 10 «Б» класс, Пират – Барков Илья 9 «Б» класс, почтальон Печкин – Волков Даниил 10 «Б» класс, Скоморох – Коломыцева Кристина 9 «Б» класс, Фея –  Касаткина Полина 11 «А» класс, Мальвина – Шиханова Екатерина 9 «А» класс (слева направо).

Самым удивительным было то, что старшеклассники вызывались на участие в сказке, и их оказалось настолько много, что пришлось даже добавлять героев, чтобы никто не остался без роли. А произошло это потому, что у большинства из них в первом классе учится братик или сестрёнка. И кому, как не старшим поздравлять с таким чудесным праздником своих малышей.

Также героями сказки были и три 1-х класса, их родители и учителя, которые принимали самое главное участие, проходя через преграды и трудности, отгадав множество сложных загадок, принеся каждый клятву и, откупившись от злодеев весёлой песней, всё-таки достойно прошли своё посвящение.

По окончании мероприятия малыши получили «Удостоверение первоклассника»

и разошлись по классам, чтобы там продолжить праздник.

Страница обновлена 31.07.2017