Праздник Масленица имеет давнюю народную традицию, восходящую к древним славянским верованиям. Этот народный праздник означал проводы зимы и встречу весны, обычно сопровождавшийся всенародными гуляньями, щедрым столом, весельем, забавами и сжиганием чучела зимы. В этом  году в Ярославле, и в нашей школе в том числе, празднование Масленицы проходило в течение недели с 23 февраля по 2 марта. Каждый класс основательно подготовился к праздничной неделе, чтобы не остаться без блинчиков и без сжигания чучела Масленицы. А для начальной школы старшеклассники подготовили целый спектакль в игровой форме.

Завершилась Масленичная неделя торжественным сожжением чучела Масленицы, которое подготовили обучающиеся 9 «А» класса.

Страница обновлена 31.07.2017