Кросс наций

22 сентября (воскресенье)  в Ярославле состоялось самое масштабное спортивное мероприятие на территории России «Кросс нации». У соревнований есть своя эмблема.

Ярославль вошел в состав городов-участников наряду с 80 регионами России.

«Кросс наций» в Ярославле стартовал в сосновом бору на Среднем поселке, в районе школы № 47. Участники состязались на трассах 2, 4, 8 километров. Поучаствовать в мероприятии могли все желающие.

От нашей школы на забег  с дистанцией подала заявку лишь ученица 9 «А» класса Труханова Юлия.

Но участия ей оказалось мало, и Юля решила стать призёром, завоевав в нелёгкой борьбе  3 почётное место, она получила кубок, медаль и много ценных призов.

Сама Юля рассказала об этом забеге следующее: «В этот день была дождливая погода, но участников «Кросса нации» Ярославской области всё равно было много. Несмотря на прогноз, я решила поучаствовать, потому что очень люблю спорт. Среди бегунов были курсанты-ракетчики, они бежали в первом забеге. После них на старт вышли самые маленькие участники соревнований, среди которых были даже дети 3-х лет. Мой забег (1994-2004 годов рождения) был одним из самых многочисленных. На старте своего забега мне удалось встать в первую линию с правого края. Когда прозвучал выстрел пистолета, я вырвалась вперёд. Четверть дистанции я держалась первой, но соперницы оказались сильными, две из них буквально дышали мне в спину, сначала обогнала первая соперница, а потом вторая. До самого финиша уже я дышала ей в затылок, но обогнать, к сожалению, не смогла. Ну, разумеется, самое приятное – это церемония награждения. Нас наградили грамотами, медалями и кубками. Я осталась довольна».

Страница обновлена 31.07.2017