Дорожная безопасность. Профилактическая работа.

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2017–2018 учебный год.

выполнения

Ответственный за
выполнение

1.

Ознакгомление педагогов школы с письмом МВД России, управления ГИБДД «О Состоянии детского дорожно-транспортного травматизма»

2.

Организация с педработниками инструктивно-методических занятий и семинаров по методике проведения занятий с детьми по Правилам дорожного движения.

3.

Организовать изучение Правил дорожного движения с детьми согласно Программе.

4.

Включить в план работы школы и в планы воспитательной работы педагогических работников кроме обязательного изучения Правил дорожного движения с детьми согласно Программе, проведение тематических  викторин, игр, конкурсов, соревнований, встреч с работниками ГИБДД и другие мероприятия по безопасности движения.

В течении года

Классные

5.

Проведение месячника по профилактике ДДТТ: (по отдельному плану).

Заместитель директора по ВР, классные

6.

Участие в областном конкурсе социальной рекламы по профилактике дорожно-транспортного травматизма «В движении»

Ананьева Н.Д.

7.

Проведение  родительских собраний   по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по темам:

1. «Требования к знаниям и навыкам школьника, которому доверяется самостоятельное движение в школу и обратно».

2. «Использование движения родителей с детьми по улицам города для обучения детей навыкам правильного поведения на дороге».

Заместитель директора по ВР, классные

8.

Проведение часов общения по вопросам профилактики ДДТТ ( в соответствии с программой).

9.

Оформление  индивидуальных маршрутных листов безопасного пути «Школа- дом» ( 1-4 классы).

.

1-4 классов.

10.

Разработка памяток «  Безопасное поведение на улице».

Кл. руководители

11.

Совещание при директоре по профилактике ДДТТ

12.

Проведение тестирования по практическому владению обучающимися навыками безопасного поведения на дорогах и в транспорте.  1-4 классы

Кл.руководители

13.

Просмотр видеофильмов по правилам дорожного движения

В течение гола

14.

Довести до сведения уч-ся, родителей, учителей содержание выступлений сотрудников ГИБДД с анализом ДТП, прошедших по вине школьников.

15.

Беседа с обучающимися перед  каждыми каникулами на тему «Улица полна  опасностей и неожиданностей»

Перед  каникулами

16.

Посещение ТЮЗа на спектакля

«Весёлый светофор» (1-е классы)

17.

Встречи, беседы с работниками ГИБДД.

18.

Участие в общегородской акции «Внимание дети»

Кл.руководители

Страница обновлена 21.10.2022