Вожлякова Марина Владимировна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Квалификационная категория: Высшая
Электронная почта: yarsch042@andex.ru
Сведения об образовании
Уровень образования: высшее образование — специалитет, магистратура
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Учебное заведение: ЯГПИ им. К.Д. Ушинского. Год окончания: 1984.
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации
"«Методика преподавания начального обучения» по теме: «Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС», МОУ ГЦРО " 72 ч. 2014 г.
"«Методическое и информационное обеспечение образовательного процесса» по теме «Использование интерактивной доски Interwrite и ActivBoard в процессе формирования ИКТ-компетентности школьников», МОУ ГЦРО " 72 ч. 2014 г.
"«Оценка профессиональной деятельности педагогических работников при их аттестации в целях установления квалификационной категории», ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» " 72 ч. 2015 г.
"«Методика преподавания информатики в начальной школе», АО «Центр дополнительного образования «Профессионал – Р», г. Ростов-на-Дону " 72 ч. 2015 г.
" «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», ООО «Инфоурок» " 72 ч. 2018 г.
"«Охрана труда», ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»" 72 ч. 2019 г.
"«Организация сопровождения детей с ОВЗ в ОУ», МОУ ГЦРО" 36 ч. 2019 г.
"«Методика преподавания курса «Шахматы в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО», ООО «Инфоурок», " 72 ч. 2019 г.
"«Управление ОО в условиях реализации ФГОС ОО», ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»" 36 ч. 2020 г.
"• «Начальная школа XXI века. Зарубежные практики», международная онлайн – стажировка, научно – методитеское учреждение «Национальный институт образования» Министнрства образования Республики Беларусь" 36 ч. 2021 г.
Награды
Диплом департамента образования мэрии города Ярославля за подготовку победителей и призеров Фестиваля – конкурса «Незабытые страницы Ярославля», 2018 г.
Почетная грамота Ярославского городского комитета профсоюза работников образования и науки РФ, 2018 г.
Диплом победителя I этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля», 2016 г.
Диплом победителя III степени регионального конкурса сочинений среди педагогических работников образовательных организаций «Семейная династия», ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», приказ № 01-03/110от 30.06.2017 г.
ДипломыXXXVIII и XXXVI международных конкурсов «Ты-гений» за лучшую организацию творчества детей, 2017г., 2016г.
Почётная грамота Министерства образования и науки РФ, приказ №818/ к-н от 28 сентября 2015 г.
Диплом департамента образования мэрии города Ярославля, муниципального образовательного учреждения «Средняя школа № 74 имени Ю.А. Гагарина» за подготовку призеров V городских Гагаринских чтений, посвященных 80-летию со дня рождения первой женщины-космонавта В.В. Терешковой, 2017 г.
Диплом II степени конкурса личных эссе «Мои результаты – 2015. Мои планы – 2016» в номинации «Педагог, внедряющий проектную технологию в образовании», АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», 2016 г.
Благодарность департамента образования мэрии города Ярославля за подготовку победителя конкурса исследовательских работ, посвященного 90-летию муниципальной системы образования, 2016 г.
Благодарность проекта «Инфоурок» за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей, 2019 г.
Благодарственное письмо оргкомитета ОВИО «Наше наследие» за помощь в проведении тура, 2020 г.
Благодарность ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа за проведение занятий со студентами, 2022 г.
Общий стаж и стаж работы по специальности
Общий стаж работы: 39 лет 6 месяцев 18 дней
Стаж работы по специальности: 35 лет 2 месяца 18 дней