Кубок по туризму—это ежегодное мероприятие, состоящее из нескольких этапов, среди которых Первенство по пешеходному туризму, Первенство по туристическому ориентированию и Первенство по туризму в залах. Два первых этапа были осенью, в начале учебного года, а третий— 19 января.  От школы участвовало 2 группы:

младшая, занявшая 14 место

Вахрукова Анастасия

Завьялова Екатерина

Стулова ВасилисаПащенко София

Зарубин Алексей

Сурков Иван

средняя, занявшая 4 местоКоманда 8 классов

Качанов Денис

Чалов АлександрРешетникова Александра

Гайдук Даниил

Танаева Анастасия

Блюмина Дарья

Подобные соревнования способствуют совершенствованию технических и тактических приемов при преодолении реальных препятствий в туристических походах  и выявлению сильнейших команд и спортсменов.

Очень радует, что даже при отсутствии необходимого туристического оборудования и соответствующей подготовки,  как у учителей, так и учеников всё же собираются заинтересованная группа людей и занимает такие высокие места.

Страница обновлена 31.07.2017