Страница обновлена 23.10.2019

Анапа - 2019

В 2018-2019 учебном году класс-команда 8 «В» класса выиграла региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».  Ребята удостоились чести представлять Ярославль на заключительном этапе в городе Анапа.

Во Всероссийском этапе соревнований приняли участие 83 субъекта Российской Федерации. Торжественное открытие всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские  состязания» состоялось 6 сентября 2019 года на базе всероссийского детского центра «Смена».

Участники боролись за звание победителей в четырех обязательных видах соревновательной программы (спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, эстафетный бег) и в шести дополнительных видах программы (бадминтон, шахматы, плаванье, самбо, мини-футбол и баскетбол 3*3). По сумме результатов всех участников каждого класса-команды определялось его место в командном зачете спортивного многоборья.  Определялись и лучшие участники в личном зачете данного многоборья.

В творческом конкурсе оценивалась командная музыкально-художественная композиция на тему: «Школьный спорт нам всем поможет престиж России преумножить». В теоретическом конкурсе выявлялись знания участников по теории физической культуры и спорта, истории олимпийского движения, истории своего края и т.п.

В свободное от соревнований время ребятам удалось посетить обзорную экскурсию по Анапе, Веревочный город, морскую прогулку. И, хотя итогом нелегкой борьбы не стали призовые места, участники соревнований привезли с собой массу положительных эмоций, воспоминаний, новый опыт, друзей со всех уголков нашей необъятной родины, а главное – удивительное чувство сплоченности и гордости за свой город и страну.