Результативность работы кружков за 2017-2018 учебный год
Название кружка. Руководитель |
Название мероприятия |
Участники |
Результат |
Иванова Е.В. «Театр-студия «Окно» |
Всероссийский фестиваль искусств «Три белых коня» в г. Суздаль -Первый областной фестиваль-смотр любительских самодеятельных театральных коллективов «Мартовские премьеры 2017» |
Учащиеся 7 «В» и 10 «А» классов -8 человек |
лауреаты 1 и 3 степени. В номинации «Художественное чтение» – лауреат 1 степени, лауреат 3 - |
Иванова Е.В. «Театр 8а» |
Городской конкурс «Живая классика» (школьный этап) |
Учащиеся с 5 по 10 классы |
16 человек, на городской этап вышли-3 чел.
|
Тихомиров А.Б. «Волейбол» |
-Муниципальный этап соревнований по волейболу - Муниципальный этап соревнований по волейболу |
Команды 10-х классов |
-2 место (команда мальчиков) -юноши+девушки-6 место.
|
Тихомиров А.Б. «Туризм» |
Кубок по туризму среди обучающихся образовательных учреждений г.Ярославля
|
Младшая группа-5-7 классы (12 человек) Старшая группа- 8-10 классы (12 человек) |
младшая группа-6 и 9 место из 18, средняя группа-8 место из 12 |
Гершман А. Б. «Экология моего края» |
Сбор макулатуры в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Киноуроки в школах России» и Всероссийской школьной акции «Киноэкология» -Городская акция «Подарите птицам дом»(изготовление скворечников и кормушек) -Участие в городской акции «Творческий субботник»
|
-Учащиеся с 1 по 11 класс -учащиеся 7-х классов - 6 «А» класс |
-2т.600кг собрано в фонд акции «Киноэкология» - участие -участие |
Некраш Е.В. «Музееведение» |
Городской турнир по дебатам «Недетские вопросы», команда 10-11 классов |
4 команды учащихся 10-11 классов |
3 место
|
Тимошина Н.В. «Юный художник» |
Конкурс детского рисунка «Пограничники на охране границы глазами детей» |
|
Участие |
Мамонова С.Г. «Литературная газета «Эхо» |
|
8 «В» класс |
Выпуск школьной стенной газеты «Эхо», обновление 1 раз в 2 недели |
Шанина Н.А. «Спортивные игры» |
-Муниципальный этап соревнований по мини-футболу - Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
|
|
-участие -3 место (команда девушек) |
Чернова А.В. «О родном крае на французском языке» |
17.01. и 28.02. – городской конкурс «Франкофония». Участники 20 чел.10-х классов. - Дом Дружбы Ярославль-Пуатье. Круглый стол «Раннее обучение французскому языку». Чернова А.В. – выступление из опыта работы. |
Серова А., Пивоварова А., Завьялова Е. |
1 место – Серова А., 2 место – Пивоварова А., 3 место – Завьялова Е.
|
Кожеванова О.Ю.«Удивительная математика» |
-Выход на муниципальный этап Всероссийской олимпиады по математике -школьная научная конференция -Игра «Математический квадрат» |
-4 человека -2 человека -Команда 5 человек (6 класс) |
|
Кожеванова О.Ю. «Математические бои» |
-Математические бои -Математический турнир Чуя |
|
-4 призера (8 класс) -2 призера (10 класс) (школа №43) |
Гусев С.М. «Баскетбол» |
-Территориальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по баскетболу среди обучающихся 2003-2004 г.р -Районные соревнования по баскетболу -Муниципальный этап соревнований по баскетболу
|
|
-юноши II место -(2 место-юноши+девушки) -4 место юноши+девушки |
Серова Е.В. «Моё Отечество» |
- Городская научно-практическая краеведческая конференция «Отечество» -Областная научно-практическая краеведческая конференция «Отечество» (Руководитель Серова Е.В.) -Городской конкурс исследовательских работ обучающихся, посвященный 73 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «В едином строю» («Судьба человека- судьба страны», о заслуженном учителе школы Изотовой Г.Д.) |
-Гершевицкая Кира, 10Б класс - Пикула Светлана, 9В класс |
- Выход на областной этап -Выход на Всероссийский этап -1 место |