Размер шрифта:
Цвет сайта:

"Средняя школа № 42 им. Н.П.Гусева
с углубленным изучением французского языка"
г. Ярославль

Участники

Участие во всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в образовательных учреждениях

Участие

Учащиеся 10-11 классов

Торжественное открытие   несения Почетного караула на Посту №1 у Вечного огня славы города Ярославля.

Участие

5 человек, 11 класс

Торжественное  несение Почетного караула на Посту №1 у Вечного огня славы города Ярославля. Оценка "ОТЛИЧНО" 22 человека, 8-11 класс

Проведение мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

5- 7 классы 120 человек

Второй городской форум школьных обменов «Международный молодежный обмен как ресурс неформального образования»

(8-9 класс, 9 человек)

Городской конкурс «Жить по праву?!»

Команда 10 класса

Городской турнир по дебатам «Недетские вопросы»

команда 10-11 классов

Городская краеведческая научно-практическя конференция «Отечество»

Гершевицкая Кира, 10б класс

Региональный  этап   телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы»

Выход в финал игры

Анкудинов Глеб,11а класс

Региональный  этап   телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» Выход в финал игры Гершевицкая Кира,10б класс
  • В нашей школе мы провели акцию «Подари книгу ребенку».Собранные с любовью и заботой книги учениками начальной,  были направлены в Областную детскую клиническую больницу. Дети разного возраста смогут найти среди представленных то, что им интересно. Благодарим за участие всех учащихся!
  • Учащиеся, состоящие в волонтерском отряде «Вместе» на базе школы, посетили приют для животных «Вита». Ребята привезли корм для животных, выгуляли собак и помогли работникам приюта. Все отлично провели время на свежем воздухе и с пользой.

• Команды нашей школы участвовали во втором этапе городского турнира по дебатам «Недетские вопросы». На этот раз команды дебатировали на тему «Ярославль способен получить статус «Молодежная столица Европы» в конкурсе на 2021 год». В состязании с достойными соперниками- командами провинциального колледжа и 88-ой школы наши команды «Скала» и «Звездочки» одержали уверенную победу.

• В ноябре 3 команды нашей школы приняли участие в городском конкурсе дебатов «Недетские вопросы». Тема первого тура была такова:  «Проведение мероприятий мирового уровня на территории страны – необходимое условие развития России». Наши ученики показали отличные результаты, опередив по количеству баллов большинство команд.

• С 10 по 12 ноября прошел организованный выезд активных старшеклассников на базу лагеря «Сахареж» в лагерь актива «Я-АС». Учащиеся нашей школы приняли участие во всех мероприятиях, подготовленных организаторами лагеря. Так же, учащиеся учились защищать свои социальные проекты, создавать новые и многое другое.
  • 10 ноября в школе прошла традиционная осенняя благотворительная ярмарка. Принимали участие 4е классы.  Ребята с большим энтузиазмом продавали свои товары, а очень активными покупателями и участниками были их родители. Все остались очень довольны.

• 9 ноября в стенах нашей школы прошел концерт, посвященный подведению итогов акции «Дети вместо цветов» ,в которой наша школа приняла участие 1-го сентября 2017 года. На полученные средства были приобретены необходимые медицинские оборудования, а оставшиеся средства были перечислены на счета тем детям, которые нуждаются в финансовой поддержке. Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным к проблемам окружающих.

• 1 сентября школа приняла участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». Учащимися школы собрано 203150 рублей. При поддержке регионального отделения Фонда милосердия и здоровья определены потребности детей и семей Ярославля и Ярославской области, которым требуется помощь. В данный момент проходит закупка медицинской и реабилитационной техники. Вручение подарков детям и их семьям будет проходить в октябре в актовом зале школы.  Огромное спасибо всем откликнувшимся.