Участие в интернет-проектах и конкурсах по иностранному языку в 2017-2018 учебном году
Содержание работы |
Результаты
|
Международный конкурс английского языка «Британский бульдог» |
72 участника |
Второй городской форум международных школьных обменов |
10 участников |
Экзамен на уровень французского языка DELF B2 (зимняя сессия)
|
5 человек |
Городской конкурс «Франкофония» |
Участники 20 чел.10-х классов. 1 место – Серова А., 2 место – Пивоварова А., 3 место – Завьялова Е. |
Городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку – 2018». |
Участники – 8 человек. 1 место – Пикула Полина, 2 место – Папалео Федерика. |
Дом Дружбы Городской фестиваль «праздник Лимона» |
Участие 5б класс 30 человек. |
Дом Дружбы. Диктант ко Дню Франкофонии |
Участники: 15 человек 9-х классов Победитель – Панюшкин.Д. |
|
|
Экзамен на уровень французского языка DELF А1, А2, B2 (весенняя сессия) |
31 человек |
Городской фестиваль творчества на английском, немецко и французском языках «Мы вместе» |
3 место в театральной номинации (средняя возрастная группа) |
Городской театральный фестиваль Дома Дружбы «Поэтическая весна» |
52 участника |
Всероссийский конкурс Посольства Франции в Москве «Калиграмма – 2018» |
2 участника Папулова Арина 10б – призер |
Городская научно-практическая конференция «Шаги в науку – 2018» |
6 участников Победитель – Кривунь Елизавета 8в кл. |
Региональная дистанционная викторина по иностранным языкам среди 5-11 классов (гимназия им. А.Л. Кекина) |
12 участников Победитель – Петрова Е. (9в), призеры – Савельев Станислав (5а), Гладышева Полина (5в), Носова Елизавета (10б)
|
Международная дистанционная олимпиада «Осенний фестиваль знаний -2017» по францусзкому языку |
22 участника, 22 – победителя |
Всероссийский конкурс по иностранным языкам «Я – лингвист» по французскому языку |
26 участников Диплом 1 степени – Цимбалов М., Диплом 2 степени – Сосыгина С. |
Всероссийский конкурс по иностранным языкам «Я – лингвист» по английскому языку |
4 участника Диплом 2 степени – Сосыгина С.Диплом 3 степени – Цимбалов М. |
Городской конкурс «Я рисую Францию» |
25 человек: Гран-При – 1 человек, призеры – 12 человек |
Городской конкурс для учащихся 2-4 классов «Азбука, которой я горжусь» |
67 человек: 18 человек – призеры |
Региональный фестиваль рождественских открыток на французском языке (Альянс Франсез Рыбинск) |
12 человек : Гран-при – Данилова София (10б кл), 6 -победители, 5 -призеры |
Участие конкурсах в 2017-2018 учебном году (средняя школа)
№п/п |
мероприятие |
Кол-во участников |
результат |
1 |
Открытый лингвистический марафон Ярославской области |
64 |
2 место (команда 6кл) 2 место (команда 7кл) |
2 |
Всероссийский интернет-проект «Поколение РФ». Конкурс сочинений «Интернет: что такое хорошо и что такое плохо» |
1 |
3 место в России |
3 |
Всероссийский конкурс сочинений, сентябрь 2018 |
24 |
3 чел –участники муниципального этапа |
4 | Городской конкурс исследовательских работ "В едином строю" | Пикула С, 9в | 1 место |
5 | Дистанционная олимпиада по истории | 20 чел, 6-8 класс | 2 диплома 1 степени, 5 дипломов 2 степени, 1 диплом 3 степени; |
6 | Муниципальная игра по праву "Жить по праву" | команда 8 кл | 2 место |
7 | Международный интернет-проект "Мосты дружбы-2017" | команда 7 кл | 1 место |
Участие в интернет-проектах и конкурсах в 2017-2018 учебном году (ответственная Бурмистрова Е.А.)
Название |
Этап |
Участники |
Результат |
Всероссийская неделя мониторинга (Знаника)
|
- русский язык |
29 человек |
Успешность – 86 % Качество – 59 % |
- математика |
28 человек |
Успешность – 96 % Качество – 86 % |
|
Межпредметная онлайн-олимпиада «Дино» (Учи.ру) |
|
20 человек |
Победитель – 12 Призер – 5 Сертификат участника – 3 |
Интернет-марафон «Наука будущего» |
Этап «Умная дорога в школу» |
Команда «Высший класс» Команда «Правильные детки» |
Сертификат участника Сертификат участника |
|
Этап «Физика» |
Команда «Высший класс» |
|
|
Этап «Химия» |
Команда «Высший класс» Команда «Правильные детки» |
|
Интернет-проект «Мосты дружбы» |
Конкурс мультимедиа-проектов |
Команда «Высший класс» Команда «Правильные детки» |
3 степень участие |
|
Фото-конкурс «Моя семейная реликвия» |
Доценко Виктория |
|
Интернет-проект «Поколение РФ» |
|
7 команд: «Дети в Интернете» «Лучики» «Правильные детки» «Высший класс» «Солнечный день» «СуперВэшки» «Дети Солнца 42-я» |
3 степень Сертификат участника Сертификат участника Сертификат участника Сертификат участника Сертификат участника Сертификат участника |
Всероссийский метапредметный конкурс «Размышляй-ка» (Знаника) |
|
28 человек |
3 степени: Ширкунова Ткаченко Гончаров Похвальная грамота – 16 Сертификат участника – 9
|
Всероссийский конкурс по русскому языку «Соловушка» (Знаника) |
|
22 человека |
2 степени – Маркович 3 степени: Зубенко Ткаченко Ширкунова Доннер Похвальная грамота – 11 Сертификат участника – 6 |
Всероссийский конкурс по отечественной истории «Свидетельница веков» (Знаника) 5 класс |
|
23 человека |
Похвальная грамота: Маркович Зубенко Гладышева Сертификат участника – 20 |
Онлайн-олимпиада «Русский с Пушкиным» (Учи.ру) |
|
14 человек |
Победитель - 9 Призер – 4 Сертификат участника – 1
|
Интернет-проект, посвященный 50-летию Золотого кольца России |
Команда «Дети Солнца 42-я» |
|
Сертификат участника интернет-проекта
Сертификат участника онлайн-игры |
Международная онлайн-олимпиада BRICSMATH.COM |
|
9 человек |
Победитель – 7 Сертификат участника – 2 |
Олимпиада по математике для 1-4 классов «Заврики» (Учи.ру) |
|
9 человек |
Победитель - 6 Призер – 1 Сертификат участника – 2 |
VI онлайн-олимпиада по математике «Плюс» (Учи.ру) |
|
19 человек |
Победитель - 13 Призер – 5 Сертификат участника – 1 |
Международный блиц-турнир по математике «Решайка», осень 2017 |
|
30 человек |
Сертификат участника |
Международный блиц-турнир по русскому языку «Грамотей», осень 2017 |
|
30 человек |
Сертификат участника |
Международная олимпиада по окружающему миру «Первооткрыватель», осень 2017 |
|
31 человек |
Сертификат участника |
Всероссийский метапредметный конкурс «Изучай-ка» (Знаника) |
|
29 человек |
1 степень – Стрижов М 3 степень – Климушкина Ширкунова Кривченко Ткаченко Суроегин Похвальная грамота – 14 чел. Сертификат участника – 9 чел |
Всероссийский конкурс по окружающему миру «Окружай-ка» (Знаника) |
|
29 человек |
3 степень – Доннер Диана Похвальная грамота – 18 чел. Сертификат участника – 10 чел |
ОВИО «Наше наследие» |
Школьный тур |
29 человек |
2 степень – Чернова Иванна 3 степень – Кривченко Дарья Сертификаты участника |
|
Муниципальный тур |
3 человека |
3 степень – Чернова Иванна Сертификат участника – Кривченко Сертификат участника – Климушкина |
|
Региональный тур |
|
Чернова Иванна |
Всероссийская акция «Час кода» |
|
4 человека |
Сертификат участника |
Международная игра-конкурс "Русский медвежонок – языкознание для всех" |
|
10 человек |
|
Международная интеллектуальная олимпиада «HERIDITAS NOSTRA» |
Стартовый тур |
32 человека |
1 степень – Суроегин Артемий 2 степень – Гладышева Мария Кривченко Дарья Климушкина Таисия 3 степень – Ткаченко Варвара Гончаров Иван Доннер Диана Глушаков Аркадий |
Всероссийский метапредметный конкурс «Успевай-ка» (Знаника) |
|
30 человек |
3 степень – Глушаков Артемий Гончаров Степан Доннер Диана Кривченко Дарья Похвальная грамота – 14 чел. Сертификат участника – 12 чел |
Всероссийский математический конкурс «Наследие Евклида» |
|
28 человек |
|
всероссийский конкурс по литературе «Белый парус» |
|
28 человек |
|
Всероссийский конкурс-игра по русскому языку «Журавлик» |
|
31 человек |
Диплом 2 степени ( 4 чел) – Диплом 3 степени ( 14 чел) – Похвальная грамота – 7 человек |
VII онлайн-олимпиада «Дино» |
|
23 человека |
Победитель - 11 Призер – 10 Сертификат участника – 2 |
Онлайн-олимпиада по математике «Заврики» |
|
26 человек |
Победитель - 12 Призер – 9 Сертификат участника – 5 |
Международный игровой конкурс «Золотое руно» |
|
7 человек |
|
Международный математический конкурс «Кенгуру» |
|
14 человек |
|
Всероссийский полиатлон-мониторинг «Политоринг» |
|
26 человек |
|
Международный краудсорсинговый интернет – проект «Страна читающая». Конкурс «Читаем Блока» |
|
5 человек |
Сертификат участника |
Тематический фестиваль для младших школьников в рамках регионального образовательного проекта «ФАРМСТАРТ» |
|
20 человек |
Команда «Высший класс» «Правильные детки» – сертификат участника для ОУ |
Олимпиада по Светской этике |
|
20 человек |
1 степени -10 чел. 2 степени-7 чел. 3 степени-3 чел. |
Онлайн-олимпиада по русскому языку «Заврики» |
|
12 человек |
Победитель - 4 Призер – 8
|
VIII онлайн-олимпиада «Дино» |
|
13 человек |
Победитель - 3 Призер – 8 Сертификат участника – 2 |
VII онлайн-олимпиада по математике «Плюс» (Учи.ру) |
|
1 человек |
Победитель - Стрижов М.
|
Всероссийский метапредметный конкурс «Решай-ка» (Знаника) |
|
29 человек |
1 степени Гончаров 2 степени-6 чел. 3 степени-8 чел.
|
Всероссийская неделя мониторинга (Знаника)
|
русский язык |
Успешность – 93 % Качество – 53 % |
Сертификат участника |
математика |
Успешность – 96 % Качество – 100 % |
Сертификат участника |
|
Всероссийский мониторинг образовательных достижений учащихся начальных классов |
математика |
32 человека |
Сертификат участника |
Всероссийский литературный конкурс читательских рекомендаций «Книжный штурман» |
|
1 человек |
Сертификат участника Чернова Иванна
|
Всероссийский экологический урок «Изменение климата и связь с сохранением лесов. Лес и климат» |
|
3 В класс |
Благодарственное письмо школе |
IX открытые Всероссийские олимпиады «Знанио» номинация «Нам этот мир завещано беречь» |
|
26 человек |
Гонтаренко Кирилл – 1 степень Петрунин Дмитрий – 2 степень Гончаров Степан Ткаченко Варвара Зубенко Егор– 3 степень Сертификат участника – 21 человек |
Благотворительная акция РКС Кировского и Ленинского районов к 9 мая |
|
3 В класс |
|
ОВИО «Наше наследие» |
Школьный тур |
35 участников |
|
Муниципальный тур |
13 участников |
Сосыгина – 1 степень Хорева И. – 1 степень Чугаева – 1 степени Молчанова С. – 2 степень Васькова – 3 степень |
|
Региональный тур |
5 участников |
Сосыгина С. – 2 степень Молчанова С. – 3 степень Чугаева А. – 3 степень |
|
|
Очный финал в Тольятти |
|
Молчанова С. – сертификат участника |
Олимпиада по православию |
Школьный тур |
3 участника |
Мовсесян Е. – 3 степень Бурмистрова Е – 3 степень Парамонов Глеб – 3 степень |
Олимпиада «Учи.ру» по математике |
|
|
Бурмистрова Е. – победитель |
Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда» Сезон VII |
информатика |
|
Бурмистрова Е. – 2 степень |
физика |
|
Бурмистрова Е. – участник |
|
Интернет-проект «Мосты дружбы» |
Конкурс мультимедиа-проектов |
Команда «Дети Солнца 42-я» |
1 степень |
Международное соревнование Интернет-карусель. Русский язык. 8 класс |
|
Команда «Дети Солнца 42-я |
сертификат участника |
Всероссийская олимпиада «Летово» |
|
1 тур |
Бурмистрова – выход во 2 тур олимпиады |
Открытый математический интернет-конкурс «Война вирусов» |
|
|
Бурмистрова – диплом 3 степени |
Открытый российский интернет-конкурс по химии «А знаете ли Вы? (Любопытные факты из истории химических элементов)» |
|
|
Бурмистрова - Сертификат участника |
Открытый российский шахматный интернет-конкурс для начинающих «Шахматная нотация» |
|
|
Бурмистрова - Сертификат участника |
Открытый российский музыкальный интернет-конкурс «Времена года. Март. Апрель. Май» |
|
|
Бурмистрова – диплом 3 степени |
Всероссийский литературный конкурс читательских рекомендаций «Книжный штурман» |
|
|
Сертификат участника Бурмистрова Елизавета |
Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда» Сезон IХ |
математика |
|
Бурмистрова Е– грамота за участие |
биология |
|
Бурмистрова Е – грамота за участие |
|
Всероссийский добрый урок |
|
|
Сертификат участника Бурмистрова Елизавета |
Всероссийская неделя профориентации |
|
|
Сертификат участника Бурмистрова Елизавета |
IX открытые Всероссийские олимпиады «Знанио» номинация «Нам этот мир завещано беречь» |
|
6 человек 8 А класс |
Бурмистрова – 3 степень Сертификат участника – 5 человек |