Страница обновлена 20.06.2018

Участие в интернет-проектах и конкурсах по иностранному языку в 2017-2018 учебном году

Содержание работы

Результаты

 

Международный конкурс английского языка «Британский бульдог»

72 участника

Второй городской форум международных школьных обменов

10 участников

 Экзамен на уровень французского языка DELF B2 (зимняя сессия)

 

5 человек

Городской конкурс «Франкофония»

Участники 20 чел.10-х классов. 1 место – Серова А., 2 место – Пивоварова А., 3 место – Завьялова Е.

Городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку – 2018».

Участники – 8 человек. 1 место – Пикула Полина, 2 место – Папалео Федерика.

Дом Дружбы Городской фестиваль «праздник Лимона»

Участие 5б класс 30 человек.

Дом Дружбы. Диктант ко Дню Франкофонии

Участники: 15 человек 9-х классов Победитель – Панюшкин.Д.

 

 

Экзамен на уровень французского языка DELF А1, А2, B2 (весенняя сессия)

31 человек

Городской фестиваль творчества на английском, немецко и французском языках «Мы вместе»

3 место в театральной номинации (средняя возрастная группа)

Городской театральный фестиваль Дома Дружбы «Поэтическая весна»

52 участника

Всероссийский конкурс Посольства Франции в Москве «Калиграмма – 2018»

2 участника Папулова Арина 10б – призер

Городская научно-практическая конференция «Шаги в науку – 2018»

6 участников Победитель – Кривунь Елизавета 8в кл.

Региональная дистанционная викторина по иностранным языкам среди 5-11 классов (гимназия им. А.Л. Кекина)

12 участников Победитель – Петрова Е. (9в), призеры – Савельев Станислав (5а), Гладышева Полина (5в), Носова Елизавета (10б)

 

Международная дистанционная олимпиада «Осенний фестиваль знаний -2017» по францусзкому языку

22 участника, 22 – победителя

Всероссийский конкурс по иностранным языкам «Я – лингвист» по французскому языку

26 участников Диплом 1 степени – Цимбалов М., Диплом 2 степени – Сосыгина С.

Всероссийский конкурс по иностранным языкам «Я – лингвист» по английскому языку

4 участника Диплом 2 степени – Сосыгина С.Диплом 3 степени – Цимбалов М.

Городской конкурс «Я рисую Францию»

25 человек:  Гран-При – 1 человек, призеры – 12 человек

Городской конкурс для учащихся 2-4 классов «Азбука, которой я горжусь»

67 человек:  18 человек – призеры

Региональный фестиваль рождественских открыток на французском языке (Альянс Франсез Рыбинск)

12 человек :  Гран-при – Данилова София (10б кл), 6 -победители, 5 -призеры

Участие конкурсах в 2017-2018 учебном году (средняя школа)

№п/п

мероприятие

Кол-во участников

результат

1

Открытый лингвистический марафон Ярославской области

64

2 место (команда 6кл)

2 место (команда 7кл)

2

Всероссийский интернет-проект «Поколение РФ». Конкурс сочинений «Интернет: что такое хорошо и что такое плохо»

1

3 место в России

3

Всероссийский конкурс сочинений, сентябрь 2018

24

3 чел –участники муниципального этапа

4 Городской конкурс исследовательских работ "В едином строю" Пикула С, 9в 1 место
5 Дистанционная олимпиада по истории 20 чел, 6-8 класс 2 диплома 1 степени, 5 дипломов 2 степени, 1 диплом 3 степени;
6 Муниципальная игра по праву "Жить по праву" команда 8 кл 2 место
7 Международный интернет-проект "Мосты дружбы-2017" команда 7 кл 1 место

Участие в интернет-проектах и конкурсах в 2017-2018 учебном году (ответственная Бурмистрова Е.А.)

Название

Этап

Участники

Результат

Всероссийская неделя мониторинга (Знаника)

 

 

 

- русский язык

 

 

29 человек

 

Успешность – 86 %

Качество – 59 %

- математика

28 человек

Успешность – 96 %

Качество – 86 %

Межпредметная онлайн-олимпиада «Дино» (Учи.ру)

 

 

 

20 человек

Победитель – 12

Призер – 5

Сертификат участника – 3

Интернет-марафон «Наука будущего»

Этап «Умная дорога в школу»

Команда «Высший класс»

Команда «Правильные детки»

Сертификат участника

Сертификат участника

 

Этап «Физика»

Команда «Высший класс»

 

Этап «Химия»

Команда «Высший класс»

Команда «Правильные детки»

Интернет-проект «Мосты дружбы»

Конкурс мультимедиа-проектов

Команда «Высший класс»

Команда «Правильные детки»

3 степень

участие

 

Фото-конкурс «Моя семейная реликвия»

Доценко Виктория

 

Интернет-проект «Поколение РФ»

 

7 команд:

«Дети в Интернете»

«Лучики»

«Правильные детки»

«Высший класс»

«Солнечный день»

«СуперВэшки»

«Дети Солнца 42-я»

 

3 степень

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Всероссийский метапредметный конкурс «Размышляй-ка» (Знаника)

 

28 человек

3 степени:

Ширкунова

Ткаченко

Гончаров

Похвальная грамота – 16

Сертификат участника – 9

 

Всероссийский конкурс по русскому языку «Соловушка» (Знаника)

 

22 человека

2 степени – Маркович

3 степени:

Зубенко

Ткаченко

Ширкунова

Доннер

Похвальная грамота – 11

Сертификат участника – 6

Всероссийский конкурс по отечественной истории «Свидетельница веков» (Знаника) 5 класс

 

23 человека

Похвальная грамота:

Маркович

Зубенко

Гладышева

Сертификат участника – 20

Онлайн-олимпиада «Русский с Пушкиным» (Учи.ру)

 

14 человек

Победитель -  9

Призер – 4

Сертификат участника – 1

 

Интернет-проект, посвященный 50-летию Золотого кольца России

Команда «Дети Солнца 42-я»

 

Сертификат участника интернет-проекта

 

Сертификат участника онлайн-игры

Международная онлайн-олимпиада BRICSMATH.COM

 

9 человек

Победитель – 7

Сертификат участника – 2

Олимпиада по математике для 1-4 классов «Заврики» (Учи.ру)

 

9 человек

Победитель -  6

Призер – 1

Сертификат участника – 2

VI онлайн-олимпиада по математике «Плюс» (Учи.ру)

 

19 человек

Победитель -  13

Призер – 5

Сертификат участника – 1

Международный блиц-турнир по математике «Решайка», осень 2017

 

30 человек

Сертификат участника

Международный блиц-турнир по русскому языку «Грамотей», осень 2017

 

30 человек

Сертификат участника

Международная олимпиада  по окружающему миру «Первооткрыватель», осень 2017

 

31 человек

Сертификат участника

Всероссийский метапредметный конкурс «Изучай-ка» (Знаника)

 

29 человек

1 степень – Стрижов М

3 степень – Климушкина

Ширкунова

Кривченко

Ткаченко

Суроегин

Похвальная грамота – 14 чел.

Сертификат участника – 9 чел

Всероссийский конкурс по окружающему миру «Окружай-ка» (Знаника)

 

29 человек

3 степень – Доннер Диана

Похвальная грамота – 18 чел.

Сертификат участника – 10 чел

ОВИО «Наше наследие»

Школьный тур

29 человек

2 степень – Чернова Иванна

3 степень – Кривченко Дарья

Сертификаты участника

 

Муниципальный тур

3 человека

3 степень – Чернова Иванна

Сертификат участника – Кривченко

Сертификат участника – Климушкина

 

Региональный тур

 

Чернова Иванна

Всероссийская акция «Час кода»

 

4 человека

Сертификат участника

Международная игра-конкурс "Русский медвежонок – языкознание для всех"

 

10 человек

 

Международная интеллектуальная олимпиада «HERIDITAS NOSTRA»

Стартовый тур

32 человека

1 степень  – Суроегин Артемий

2 степень – Гладышева Мария

Кривченко Дарья

Климушкина Таисия

3 степень – Ткаченко Варвара

Гончаров Иван

Доннер Диана

Глушаков Аркадий

Всероссийский метапредметный конкурс «Успевай-ка» (Знаника)

 

30 человек

3 степень – Глушаков Артемий

Гончаров Степан

Доннер Диана

Кривченко Дарья

Похвальная грамота – 14 чел.

Сертификат участника – 12 чел

Всероссийский математический конкурс «Наследие Евклида»

 

28 человек

 

всероссийский конкурс по литературе «Белый парус»

 

28 человек

 

Всероссийский конкурс-игра по русскому языку  «Журавлик»

 

31 человек

Диплом 2 степени ( 4 чел)  –

Диплом 3 степени  ( 14 чел) –

Похвальная грамота – 7 человек

VII онлайн-олимпиада «Дино»

 

23 человека

Победитель -  11

Призер – 10

Сертификат участника – 2

Онлайн-олимпиада по математике «Заврики»

 

26  человек

Победитель -  12

Призер – 9

Сертификат участника – 5

Международный игровой конкурс «Золотое руно»

 

7 человек

 

Международный  математический конкурс «Кенгуру»

 

14 человек

 

Всероссийский полиатлон-мониторинг  «Политоринг»

 

26 человек

 

Международный краудсорсинговый интернет – проект «Страна читающая». Конкурс «Читаем Блока»

 

5 человек

Сертификат участника

Тематический фестиваль для младших школьников в рамках регионального образовательного проекта «ФАРМСТАРТ»

 

20 человек

Команда «Высший класс»

«Правильные детки» – сертификат участника для ОУ

Олимпиада по Светской этике

 

20 человек

1 степени -10 чел.

2 степени-7 чел.

3 степени-3 чел.

Онлайн-олимпиада по русскому языку  «Заврики»

 

12 человек

Победитель -  4

Призер – 8

 

VIII онлайн-олимпиада «Дино»

 

13 человек

Победитель -  3

Призер – 8

Сертификат участника – 2

VII  онлайн-олимпиада по математике «Плюс» (Учи.ру)

 

1 человек

Победитель -  Стрижов М.

 

Всероссийский метапредметный конкурс «Решай-ка» (Знаника)

 

29 человек

1 степени

Гончаров

2 степени-6 чел.

3 степени-8 чел.

 

Всероссийская неделя мониторинга (Знаника)

 

русский язык

Успешность – 93 %

Качество – 53 %

Сертификат участника

математика

Успешность – 96 %

Качество – 100 %

Сертификат участника

Всероссийский мониторинг образовательных достижений учащихся начальных классов

математика

32 человека

Сертификат участника

Всероссийский литературный конкурс читательских рекомендаций «Книжный штурман»

 

1 человек

Сертификат участника

Чернова Иванна

 

Всероссийский экологический урок «Изменение климата и связь с сохранением лесов. Лес и климат»

 

3 В класс

Благодарственное письмо школе

IX открытые Всероссийские олимпиады «Знанио» номинация «Нам этот мир завещано беречь»

 

26 человек

Гонтаренко Кирилл – 1 степень

Петрунин Дмитрий – 2 степень

Гончаров Степан

Ткаченко Варвара

Зубенко Егор– 3 степень

Сертификат участника – 21 человек

Благотворительная акция РКС Кировского и Ленинского районов к 9 мая

 

3 В класс

 

ОВИО «Наше наследие»

Школьный тур

35 участников

 

Муниципальный тур

13 участников

Сосыгина – 1 степень

Хорева И. – 1 степень

Чугаева – 1 степени

Молчанова С. – 2  степень

Васькова – 3 степень

Региональный тур

5 участников

Сосыгина С. – 2 степень

Молчанова С. – 3 степень

Чугаева А. – 3 степень

 

Очный финал в Тольятти

 

Молчанова С. – сертификат участника

Олимпиада по православию

Школьный тур

3 участника

Мовсесян Е. – 3 степень

Бурмистрова Е – 3 степень

Парамонов Глеб – 3 степень

Олимпиада «Учи.ру» по математике

 

 

Бурмистрова Е. – победитель

Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда» Сезон VII

 

 

информатика

 

 

 

Бурмистрова Е. – 2 степень

физика

 

Бурмистрова Е. – участник

Интернет-проект «Мосты дружбы»

Конкурс мультимедиа-проектов

Команда «Дети Солнца 42-я»

1 степень

Международное соревнование Интернет-карусель. Русский язык. 8 класс

 

Команда «Дети Солнца 42-я

сертификат участника

Всероссийская олимпиада «Летово»

 

1 тур

Бурмистрова – выход во 2 тур олимпиады

Открытый математический интернет-конкурс

«Война вирусов»

 

 

Бурмистрова – диплом 3 степени

Открытый российский

интернет-конкурс по химии

«А знаете ли Вы? (Любопытные факты из истории химических

элементов)»

 

 

Бурмистрова -  Сертификат участника

Открытый российский шахматный

интернет-конкурс для начинающих

«Шахматная нотация»

 

 

Бурмистрова -  Сертификат участника

Открытый российский музыкальный

интернет-конкурс

«Времена года. Март. Апрель. Май»

 

 

Бурмистрова – диплом 3 степени

Всероссийский литературный конкурс читательских рекомендаций «Книжный штурман»

 

 

Сертификат участника

Бурмистрова Елизавета

Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда» Сезон IХ

математика

 

Бурмистрова Е– грамота за участие

биология

 

Бурмистрова Е – грамота за участие

Всероссийский добрый урок

 

 

Сертификат участника

Бурмистрова Елизавета

Всероссийская неделя профориентации

 

 

Сертификат участника

Бурмистрова Елизавета

IX открытые Всероссийские олимпиады «Знанио» номинация «Нам этот мир завещано беречь»

 

6 человек 8 А класс

Бурмистрова – 3 степень

Сертификат участника – 5 человек